Структура управленияГлавная страницаГосударственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годыБлог руководителя управленияОсновные задачи и функцииО внедрении обязательного социального медицинского страхованияОбязательное социальное медицинское страхованиеГосударственные услугиСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиИнформация для населенияГепатитГЧПЛекарственное обеспечение населения РК в рамках ГОБМПИмидж госслужащегоПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаБюджетная программаКонкурсыКонкурсные документацииГосударственные символыРешение конкурсной комиссии УЗОПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН г. КокшетауОбъявления на вакансии УЗОО кадровом обеспеченииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Табыс туралы мәліметТерминыПротиводействие коррупцииВидеогалереяГрафик приема граждан управления здравоохранения Акмолинской области

«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Яндекс.Погода

Новости : Остерегайтесь от рака . .

01.02.2013

Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака.
С 1 по 10февраля 2013года в республике проводится декадник по профилактике и раннему выявлению злокачественных новообразований, приуроченный к Всемирному дню борьбы против рака под девизом
« Рак – Знаете ли вы?».
В течение декадника специалисты ОЦФЗОЖ принимали активное участие в различных мероприятиях. Участвовали в проведении «круглого стола» на тему «Программа развития онкологической службы 2012-2016гг. Пути улучшения скрининговых осмотров населения. На заседании присутствовали:Председатель АбдрахмановаК.Ж.,начальник ЛПО ОУЗ,
Шамгунова Е.М .главный внештатный гинеколог Акмолинской области,
Абишев Б.К.,заместитель главного врача по лечебной работе АООД,
Ныганова Л.Х.,заведующая цитологической лабораторией АООД,
Асанулы Дастан зав. ОМО АООД, ЛикероваМ.И.-врач рентгенолог АООД,
Молдабаев Ж.М.зам. директора РЦРЗ, Корнеева О.В. –врач ОЦФЗОЖ,
Мукатова Р.Е.,заместитель главного врача по поликлинике АОБ,
Лукина А.Б.врач – онколог КДП г.Кокшетау.
- Выступление Абдрахмановой Г.Ж.-предложила пересмотреть состав, функции, обязанности, по скрининговым исследованиям в ОУЗ. Поставить вопрос перед ОУЗ о назначении ответственного лица ПМСП за скрининговое обследование населения.
-Шамгунова Е.М.-осветила проблемы по реализации выделенных средств для вакцинации девочек 11-12 лет против вируса папилломы человека (ВПЧ).
-Выступление зам.гл. врача АООД Абишева Б.К.- освещал вопросы заболеваемости и смертности от онкопатологии по Акмолинской области.
-Зав ОМО АООД Асанулы Дастан поднял вопрос о том, что имеются расхождения при выдаче врачебных свидетельств о смерти от онкопатологии между данными Департамента статистики и онко. диспансером.
-Врач – рентгенологАООД маммограммы Ликерова М.И –имеется проблема в том, что не все районные ПМСП присылают маммограммы на вторую читку в полном обьёме.
- Врач цитолог Ныганова Л.Х.-имеется проблема по своевременному закупу контейнеров для жидкостной цитологии.
-Врач ОЦФЗОЖ Корнеева О.В. поддержала предложения об обучении специалистов ПМСП по скрининговым исследованиям и о проведении регулярного анализа скрининговых исследований с предоставлением его в НЦФЗОЖ и ОУЗ.
Абишев Б.К.,заместитель главного врача по лечебной работе АООД и врач ОЦФЗОЖ Корнеева ОВ, провели лекции на предприятиях г. Кокшетау: «Кокшетау минералды су», «Кокшетау Энерго», филиал «Кокшетау Энерго» с охватом 240 слушателей, с показом видео материалов и раздачей ИОМ.

Адрес: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау ул. САТПАЕВА - 1А
Телефон: 8 (7162) 25-51-87
Факс: 8 (7162) 40-27-73
  Е-mail: Oblzdrav@kokshetau.online.kz

По вопросам оказания государственных услуг обращаться по телефону: 8 (7162) 40-25-48