Структура управленияГлавная страницаГосударственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годыБлог руководителя управленияОсновные задачи и функцииО внедрении обязательного социального медицинского страхованияОбязательное социальное медицинское страхованиеГосударственные услугиСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиИнформация для населенияГепатитГЧПЛекарственное обеспечение населения РК в рамках ГОБМПИмидж госслужащегоПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаБюджетная программаКонкурсыКонкурсные документацииГосударственные символыРешение конкурсной комиссии УЗОПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН г. КокшетауОбъявления на вакансии УЗОО кадровом обеспеченииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Табыс туралы мәліметТерминыПротиводействие коррупцииВидеогалереяГрафик приема граждан управления здравоохранения Акмолинской области

«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Яндекс.Погода

Новости : Полезный меморандум

29.10.2013

 В сооттветствии государственной программой «Болашақ» по итогам проведенного конкурсного отбора проведенного центром Международного обучения лучшие врачи нашей респубулики проходят учебу – стажировку в клиниках других государств, таковыми яаляются и медицинские центры Южной Кореи.
При Университетсткой Клинике Аджу в городе Сувон в настоящее время проходят 24 врача стажировку по различным направлениям, менеджмент в здравоохранении, оказание акушерско-гинекологической помощи женщиам и.другие профили.
Из нашей области в главе с первым руководителем здравоохранения Ташметовым Касымжаном Калижановичем на данной стажировке находятся 3 врача. Отрадно то,что в текущем году по обмену опытом в зарубежные клиники выезжали главные врачи Областной больницы Аяганов С.А.,Красноярской больницы Гельманов С.Т., городской поликлиник Сабатаева Г.З.
      Событием для здравоохранения области является то, что 28 октября т.г. заключен Меморандум о сотрудничестве между Акмолинской областью РК и администрацией провинции Кенги до Южной Кореи, предусматривающую развитие отрасли здравоохранения двух сторон.
      Данный меморандум включает подготовку кадров наших специалистов как с выездом в Корейскую республику и также  на рабочем месте у себя в области, оснащение выскокотехнологичным медицинским оборудованием для диагностики и лечения, Обмен опытом в профилактике и лечении онкологических, сердечено-сосудистых заболваний, оказании экстренной медицинской помощи.
Административная поддержка в создании и содержании лечебных организации и ряд других вопросов. В дальнейшем при поддержке со стороны Казахстан готовы рассмотреть вопросы открытия фармацевтического производства, предприятия по производству медицинской техники и некоторых изделий, а для этого предпосылки в области имеются. Так например по данным кафедры биологии университета им.Ш. Уалиханова
На территории области около 100 лекарственных растений, и при данном учебном заведени имеется соответствующая лабораторная база для изучения анатомию растений.
     На данной встрече провинцию Кенги до представил генеральный директор департамента здравоохранения и социального развития данного региона Пак Чун Бэ с нашей стороны меморандум подписал руководитель Акмолинского областного управления здравоохранения Касымжан Ташметов.

Адрес: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау ул. САТПАЕВА - 1А
Телефон: 8 (7162) 25-51-87
Факс: 8 (7162) 40-27-73
  Е-mail: Oblzdrav@kokshetau.online.kz

По вопросам оказания государственных услуг обращаться по телефону: 8 (7162) 40-25-48