Структура управленияГлавная страницаГосударственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годыБлог руководителя управленияОсновные задачи и функцииО внедрении обязательного социального медицинского страхованияОбязательное социальное медицинское страхованиеГосударственные услугиСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиИнформация для населенияГепатитГЧПЛекарственное обеспечение населения РК в рамках ГОБМПИмидж госслужащегоПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаБюджетная программаКонкурсыКонкурсные документацииГосударственные символыРешение конкурсной комиссии УЗОПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН г. КокшетауОбъявления на вакансии УЗОО кадровом обеспеченииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Табыс туралы мәліметТерминыПротиводействие коррупцииВидеогалереяГрафик приема граждан управления здравоохранения Акмолинской области

«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Яндекс.Погода

Новости : Ноябрькие события ЗОЖ

18.11.2013

Один из наиболее насыщенных месяцев работы у службы ФЗОЖ является ноябрь. Месячникик по профилактике СПИД и гриппа, Международный день отказа от курения, День броьбы с диабетом, Всемирный день борьбы с ХОБЛ...
Специалисты центра формирования ЗОЖ проводят различные мепрориятия по актуальным вопросам здоровья и его укрепления.
В  рамах  месячника «По профилактике ВИЧ-инфекции» 7 ноября  на базе сторительно-технического колледжа №1 г.Кокшетау прошел товарищеский футбольный матч среди учащихся СТК №1  и реабилитантами ГУ «Центр социально-психологической реабилитации наркозависимых лиц».
Игра получилась очень интерестной,  упорной и красивой.  Хотя игра и носила статус товарищеской ни одна из команда не хотела уступать. Горячую поддержку оказали болельщики обеех команд. Участникам и всем присутствующим были розданы булеты, брошуры и листовки по профилактике ВИЧ-инфекции.
8 и 15 ноября состоялся лекторий на базе центра обучения и переподготовки государственных служащих по вопросам здоровья и принцпов здорового образа жизни, проблемы зависимости и вредных привычек. В рамках тематики по формирования зависимости обсуждались не только проблемы табачной и алкогльной зависимости, но также проблемы аддективного (зависимого) поведения в отношении еды, новых технологий, таких, как интернет, игры, сотовые телефоны, а также факторы риска развития зависимости.
13 ноября на базе областной бибилиотеке состоялась встреча в рамках реализации социального проекта по организации клуба здоровья для пожилых. В ходе встречи на тему «Здоровье в 21 веке» была дана информация о тенденциях здоровья в мире и в стране, актуальных проблемах здравоохранения, а также были даны рекомендации по профилактике хронических неинфекционных заболеваний. На встречу были приглашены пенсионеры г.Кокшетау и челны Совета ветеранов.
В рамках проекта Детская общественная приемная 15-16 ноября мобильная группа провела выездную акцию «Мы выбираем ЗОЖ» в Буландинском районе. Специалисты наркологи центров ФЗОЖ и СПИД, врач областной детской больницы провели беседы и лекции для учащихся 7-9 классов, показали видеофильмы о здоровье, развитии организма подростка проблемах СПИД и наркомании, провели тренинги.

Мероприятия, запланированные до конца месяца
19 ноября – встреча с учащимися военно-технической школы по вопросам рационального питания и вредных привычек
20 онября – выездная акция в рамках Международного дня отказа от курения в г.Атбасар
21 ноября – Акция в рамках Международного дня отказа от курения в Доме дружбы
27-28 ноября – семинар по проблемам суицидов с участием психологов
27 ноября – заседание по внедрению спецпрограммы в областной библиотеке
29 ноября – семинар-тренинг с участием промышленнх  предприятий, военной части, медсанчасти КТИ, ДВД, вузов

Адрес: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау ул. САТПАЕВА - 1А
Телефон: 8 (7162) 25-51-87
Факс: 8 (7162) 40-27-73
  Е-mail: Oblzdrav@kokshetau.online.kz

По вопросам оказания государственных услуг обращаться по телефону: 8 (7162) 40-25-48