Структура управленияГлавная страницаГосударственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годыБлог руководителя управленияОсновные задачи и функцииО внедрении обязательного социального медицинского страхованияОбязательное социальное медицинское страхованиеГосударственные услугиСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиИнформация для населенияГепатитГЧПЛекарственное обеспечение населения РК в рамках ГОБМПИмидж госслужащегоПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаБюджетная программаКонкурсыКонкурсные документацииГосударственные символыРешение конкурсной комиссии УЗОПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН г. КокшетауОбъявления на вакансии УЗОО кадровом обеспеченииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Табыс туралы мәліметТерминыПротиводействие коррупцииВидеогалереяГрафик приема граждан управления здравоохранения Акмолинской области

«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Яндекс.Погода

Новости : Доверие и дружба – основы ЗОЖ

20.12.2013

     Профилактика наркомании – это сложный механизм принятия и претворения в жизнь комплексных мер по формированию здорового образа жизни людей в общегосударственном масштабе, включающий в себя решение государственных и социальных вопросов.
     Наркомания – это психологическая болезнь. Поэтому одним из важнейших направлений профилактики является моральное воспитание, духовное развитие общества. Что не возможно без доказательного информирования общества о вреде наркотиков, агитации пропаганды здорового образа жизни, воспитания человека в духе неприязни к наркотикам. Методом убеждения заставить человека поверить в себя, свои силы и отказаться от наркотиков, вредных привычек, таких, как алкоголь и курение. И это является одним из основных направлений в нашей работе.
    Сотрудниками ОЦФЗОЖ 19 декабря был организован очередной выезд в центр социально-психологической реабилитации наркозависимых лиц «Сенім». Были продемонстрированы слайды о вредных привычках, о типах темперамента. Участники центра с интересом узнавали о своих качествах характера с помощью тестов. Приняли активное участие в тренинговых упражнениях для поднятия настроения, снятия усталости. Пациенты предоставили проекты о том, каким они видят работу центра ЗОЖ по пропаганде здорового образа жизни в новом году. Были внесены предложения о проведении различных спортивных мероприятий не только на базе этого центра, но и в других. В заключении сотрудники ОЦФЗОЖ, поблагодарив участников данного мероприятия, вручили памятный подарок и благодарственное письмо за активное участие в пропаганде здорового образа жизни.

Адрес: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау ул. САТПАЕВА - 1А
Телефон: 8 (7162) 25-51-87
Факс: 8 (7162) 40-27-73
  Е-mail: Oblzdrav@kokshetau.online.kz

По вопросам оказания государственных услуг обращаться по телефону: 8 (7162) 40-25-48