Структура управленияГлавная страницаГосударственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годыБлог руководителя управленияОсновные задачи и функцииО внедрении обязательного социального медицинского страхованияОбязательное социальное медицинское страхованиеГосударственные услугиСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиИнформация для населенияГепатитГЧПЛекарственное обеспечение населения РК в рамках ГОБМПИмидж госслужащегоПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаБюджетная программаКонкурсыКонкурсные документацииГосударственные символыРешение конкурсной комиссии УЗОПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН г. КокшетауОбъявления на вакансии УЗОО кадровом обеспеченииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Табыс туралы мәліметТерминыПротиводействие коррупцииВидеогалереяГрафик приема граждан управления здравоохранения Акмолинской области

«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Яндекс.Погода

Новости : Национальные традии и ЗОЖ

04.02.2015

Все больше людей понимают, что здоровье главным образом зависит от образа жизни. И чем больше в нашем повседневном укладе жизни здоровых привычек, тем больше шансов сохранить здоровье и достичь долголетия. Как гласит народная мудрость, «Привычка, вошедшая в характер с молоком, выйдет вместе с душой». И так важно, чтобы эти привычки были правильными и полезными. В большинстве своем наш уклад и стиль жизни базируются не только на личных предпочтениях и знаниях, но прежде на семейных традициях, которые в свою очередь приходят к нам из глубины веков от наших предков.
Пожалуй, не ошибусь, если отмечу, что традиции – это одна из особенных и существенных материй, которая отличает народы и времена, определяет мировоззрение целых поколений и его дальнейшее развитие, разделяет или объединяет. Безусловно, время и прогресс вносят свои коррективы, и многие традиции претерпевают изменения, теряют свой смысл или по законам природы остаются в прошлом. Однако есть и те, которые были бы актуальны и сегодня, если применить их правильно.
Интересно, что множество традиций и обычаев было напрямую или косвенно  направлено на сохранение здоровья, главным образом, потомства, а значит будущее всего народа. Ведь с незапамятных времен у любого народа наряду с другими важными ценностями высоко ценилось здоровье, при этом народная мудрость рассматривала здоровье, как целостность физического и духовного состояния.

Согласно годового плана работы по инициативе ОЦФЗОЖ в области в период 16 февраля-16 марта 2015 года пройдет месячник Красота и здоровье под девизом «Здоровые трации образа жизни», посвященный году Ассамблеи народа Казахстана. В ходе месячника планируется проведение встреч с молодежью и учащимися, в ходе которых буду расказаны интересные факты и рецепты разных народов Казахстана по укопелению здоровья, сохранению женской красоты, питанию и национально-спортивных играх.

Адрес: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау ул. САТПАЕВА - 1А
Телефон: 8 (7162) 25-51-87
Факс: 8 (7162) 40-27-73
  Е-mail: Oblzdrav@kokshetau.online.kz

По вопросам оказания государственных услуг обращаться по телефону: 8 (7162) 40-25-48