Структура управленияГлавная страницаГосударственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годыБлог руководителя управленияОсновные задачи и функцииО внедрении обязательного социального медицинского страхованияОбязательное социальное медицинское страхованиеГосударственные услугиСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиИнформация для населенияГепатитГЧПЛекарственное обеспечение населения РК в рамках ГОБМПИмидж госслужащегоПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаБюджетная программаКонкурсыКонкурсные документацииГосударственные символыРешение конкурсной комиссии УЗОПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН г. КокшетауОбъявления на вакансии УЗОО кадровом обеспеченииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Табыс туралы мәліметТерминыПротиводействие коррупцииВидеогалереяГрафик приема граждан управления здравоохранения Акмолинской области

«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Яндекс.Погода

Новости : Талантливые, красивые и здоровые!

17.03.2015

Ежегодно Областной центр формирования ЗОЖ проводит месячник под названием «Красота и здоровье», суть которого не просто пропаганда ЗОЖ, но прежде всего эстетическое воспитание и пропаганда очень важный ценностей, которые не менее значимы для здоровья, будь то дружба народов или бережное отношение к природе. В нынешнем году ОЦФЗОЖ посвятил кампанию году Ассамблеи народа Казахстана.

         В свете всех этих замечательных дат и в рамках реализуемого в области проекта «Здоровые колледжи» и был объявлен конкурс «Здоровый студент — здоровое поколение». Участие принимали 6 колледжей гг.Кокшетау и Щучинск. Сам конкурс состоял из 4 этапов, где учащиеся должны были проявить не только творчество и креативное мышление, но и блеснуть кулинарными способностями. Так, например, в задание на лучший слоган для широкомасштабной акции, учащиеся представили свои лозунги и девизы, кричалки и даже транспоранты, призывающие к ЗОЖ, спорту, доброте и отказу от вредных привычек.

         В конкурсе Здоровые рецепты национальной кухни необходимо было приготовить одно национальное блюдо и важно было не просто качество приготовленного блюда, но прежде всего обоснование, что это  действительно полезное кушанье. Так, на суд жюри представили гранатовый чай и долма азербайджанской кухни, чувашский пирог и десерт, курдский шашлык и польские зразы, салаты корейского и еврейского народов. К слову, представлены были народы, которые проживают в нашей области.

         Заключительный конкурс «Красота и движение жизни» был танцевальным. Несмотря на совсем не танцевальную сцену (конкурс проходил в конференц-зале Центра ЗОЖ) команды танцевали красиво, а главное, от души. Кстати, молодежь продолжила танцевать в перерыве, пока жюри совещались и подводили итог.

         А жюри, куда вошли не только ОЦФЗОЖ, но и специалисты Управления образования и Областного центра по профилактике СПИД, решение приняли практически единодушно. Главный приз, большой кубок гран-при, достался Строительно-техническому колледжу №1. 1 места удостоилась команда Высшей технической школы. Диплом за 2 место, кубок и картина на память заслуженно были вручены Агротехническому колледжу №3, а за 3 место — Кокшетаускому медицинскому колледжу. Команды Щучинского Педагогического колледжа и Колледжа экологии и лесного хозяйства г.Щучинска были награждены грамотами и памятными подарками.

         Отмечу, что в таком формате конкурс проводился впервые и техническую поддержку в проведении конкурс нам оказали наши коллеги из Областного центра крови и Центра СПИД.

Дана Жантемирова, Областной центр ФЗОЖ

Адрес: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау ул. САТПАЕВА - 1А
Телефон: 8 (7162) 25-51-87
Факс: 8 (7162) 40-27-73
  Е-mail: Oblzdrav@kokshetau.online.kz

По вопросам оказания государственных услуг обращаться по телефону: 8 (7162) 40-25-48