Структура управленияГлавная страницаГосударственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годыБлог руководителя управленияОсновные задачи и функцииО внедрении обязательного социального медицинского страхованияОбязательное социальное медицинское страхованиеГосударственные услугиСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиИнформация для населенияГепатитГЧПЛекарственное обеспечение населения РК в рамках ГОБМПИмидж госслужащегоПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаБюджетная программаКонкурсыКонкурсные документацииГосударственные символыРешение конкурсной комиссии УЗОПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН г. КокшетауОбъявления на вакансии УЗОО кадровом обеспеченииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Табыс туралы мәліметТерминыПротиводействие коррупцииВидеогалереяГрафик приема граждан управления здравоохранения Акмолинской области

«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Яндекс.Погода

Новости : Обучение в селекторном режиме.

30.10.2015

28 октября 2015 года специалистами Акмолинского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД проведен семинар для заместителей главных врачей, госпитальных эпидемиологов, ответственных врачей по ВИЧ/СПИД, ответственных по ЗОЖ районного звена и г. Степногорска в селекторном режиме. Присутствовало 56 человек. 

Главный врач К. Бурмаганов рассказал о цели семинара: это оказание методической помощи в реализации приказа РЦ СПИД № 39 от 22.07.2015г. «Об утверждении методических рекомендаций по вопросам ВИЧ-инфекции для госпитальных эпидемиологов медицинских организаций» и взаимодействие всех причастных служб в организации и проведении скрининга населения и своевременного выявления ВИЧ-инфекции.

Заведующая организационно-методическим отделом ОЦ СПИД С. Ашимова осветила основные разделы организации работы по профилактике ВИЧ/СПИД на районном уровне. Заведующая эпидемиологическим отделом Б. Бапенова подробно остановилась на вопросах своевременного выявления ВИЧ-инфекции на уровне стационара и организаций ПМСП. Заведующая лечебно-профилактического отдела Г. Жаксалыкова остановилась на организации скрининга населения на ВИЧ по клиническим показаниям, организации и проведении диспансеризации ВИЧ-инфицированных, профилактике вертикального пути ВИЧ-инфекции - от матери ребенку, постконтактной профилактике у медицинских работников. Как проводить психосоциальное консультирование рассказала психолог центра А. Бабагулова. Заведующая отделом профилактики З. Хван представила анализ профилактической работы среди населения области, остановилась на недостатках и задачах этого раздела работы, акцентировав внимание на проведение Всемирной кампании борьбы со СПИД с 10 ноября по 10 декабря текущего года. Врач-лаборант М. Ташметова напомнила о правилах преаналитического этапа диагностики, порядке и сроках направления биоматериала на исследование.

 

О координации работы ответственных специалистов по формированию здорового образа жизни и ответственных врачей по ВИЧ/СПИД в проведении санитарно-просветительной работы среди населения выступила валеолог-психолог М. Рыбина с областного центра ФЗОЖ.

Адрес: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау ул. САТПАЕВА - 1А
Телефон: 8 (7162) 25-51-87
Факс: 8 (7162) 40-27-73
  Е-mail: Oblzdrav@kokshetau.online.kz

По вопросам оказания государственных услуг обращаться по телефону: 8 (7162) 40-25-48