Структура управленияГлавная страницаГосударственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годыБлог руководителя управленияОсновные задачи и функцииО внедрении обязательного социального медицинского страхованияОбязательное социальное медицинское страхованиеГосударственные услугиСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиИнформация для населенияГепатитГЧПЛекарственное обеспечение населения РК в рамках ГОБМПИмидж госслужащегоПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаБюджетная программаКонкурсыКонкурсные документацииГосударственные символыРешение конкурсной комиссии УЗОПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН г. КокшетауОбъявления на вакансии УЗОО кадровом обеспеченииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Табыс туралы мәліметТерминыПротиводействие коррупцииВидеогалереяГрафик приема граждан управления здравоохранения Акмолинской области

«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Яндекс.Погода

Новости : Здоровье сегодня – основа счастливого завтра

10.03.2016

Наше здоровье и красота зависят от нас самих, и это факт с которым сложно поспорить.  Для того чтобы красота и здоровье радовали нас, необходимо вести здоровый образ жизни, следить за своим питанием, и с позитивом смотреть на окружающий нас мир. Для того чтобы напомнить об этом, в Акмолинской области согласно годового плана работы центра формирования ЗОЖ в период с 1 февраля-1 марта прошел месячник «Красота и здоровье» под девизом «Главная ценность в центре внимания».

         В заключение месячника специалистами центра ЗОЖ была проведена акция на базе Сервисно- технического колледжа с мастер классом «Что будет с моей внешней красотой если…» Студенткам колледжа Кульбаевой А.Е. была продемонстрирована презентация на тему табакокурения и иллюстрационно показано о последствиях этой пагубной привычки, Рыбина М.С. рассказала о влиянии алкоголя на организм человека.

После лекционного материала, 10 девушкам было предложено поучаствовать в мастер классе, 5 из которых являлись моделями, остальные визажистами в создании образов с помощью макияжа «естественная красота», «последствия употребления алкоголя», «последствия никотиновой зависимости», «последствия неправильного питания» и образ современной девушки с ярким макияжем лица, которую уже представила сама Рыбина М.С.- валеолог центра ЗОЖ.

         Знания и подсказки специалистов помогли создать образы тех, кого нужно переводить на сторону здорового образа жизни. Присутствующие в ходе мини-акции смогли визуально посмотреть на последствия влияния вредных привычек на молодую кожу и организм в целом.

         К концу мини-акции психологом Ахметовой Т.Б. был продемонстрирован презезентационный материал на тему «Не родись красивой, а родись счастливой, так ли это?!», в ходе беседы с участниками акции, мы пришли к выводу, что нужно любить себя и свою «физическую оболочку», жить в тонусе со здоровым образом жизни и помнить, что какими мы видим себя и как относимся к себе, такими нас видят и воспринимают другие люди, да что там люди - Вселенная и Мир.

 

         Общий охват составил 50 человек с раздачей информационно-образовательного материала.

Адрес: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау ул. САТПАЕВА - 1А
Телефон: 8 (7162) 25-51-87
Факс: 8 (7162) 40-27-73
  Е-mail: Oblzdrav@kokshetau.online.kz

По вопросам оказания государственных услуг обращаться по телефону: 8 (7162) 40-25-48