Структура управленияГлавная страницаГосударственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годыБлог руководителя управленияОсновные задачи и функцииО внедрении обязательного социального медицинского страхованияОбязательное социальное медицинское страхованиеГосударственные услугиСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиИнформация для населенияГепатитГЧПЛекарственное обеспечение населения РК в рамках ГОБМПИмидж госслужащегоПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаБюджетная программаКонкурсыКонкурсные документацииГосударственные символыРешение конкурсной комиссии УЗОПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН г. КокшетауОбъявления на вакансии УЗОО кадровом обеспеченииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Табыс туралы мәліметТерминыПротиводействие коррупцииВидеогалереяГрафик приема граждан управления здравоохранения Акмолинской области

«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Яндекс.Погода

Новости : Кокшетауский онкохирург прооперировал пациентку, в помощи которой отказали другие врачи

12.08.2016

В практике онкохирурга Акмолинского областного онкологического диспансера Ивана Зеленского это не первый случай, когда за помощью обращаются пациенты, которым отказали в лечении не только отечественные специалисты, но и врачи соседних стран СНГ. 

Любовь Васильевна Бодрикова после пяти лет скитаний по врачам с последней надеждой обратилась к акмолинским онкологам. Пациентке  с огромной нейрофибромой на правом бедре весом в 10 кг было решено провести хирургическое вмешательство. 27 июля жительница района Зеренды была прооперирована в Акмолинском онокдиспансере, на удаление опухоли потребовалось более 4-х часов. Сейчас женщина идет на поправку и уже строит планы на будущее.

Еще одну уникальную операцию хирург Иван Зеленский провел и  Асылбаю Жамансарову. Пациент из Целиноградского района узнал о том, что у него рак легкого случайно, после прохождения флюорографии.

После обследования было выявлено, что у мужчины имеется врожденная аномалия сосудов сердца. К тому же во время операции пришлось не только удалить левое легкое, но и сделать резекцию части стенки предсердия, этот участок был также поврежден. Сложная многочасовая операция подарила пациенту надежду на выздоровление.

Молодой хирург, Иван Владимирович отмечает, что подобные операции в Акмолинском онкодиспансере проводились впервые. И результатами остались довольны все: и врачи, и пациенты. «Самая лучшая для меня награда – это видеть наших выздоравливающих пациентов, свет в их глазах и слышать, как они строят планы на будущее» - искренне признается Иван Зеленский.

 

Автор: пресс-секретарь управления здравоохранения Акмолинской области 

 

Шанхи Голубева-Утебаева

Адрес: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау ул. САТПАЕВА - 1А
Телефон: 8 (7162) 25-51-87
Факс: 8 (7162) 40-27-73
  Е-mail: Oblzdrav@kokshetau.online.kz

По вопросам оказания государственных услуг обращаться по телефону: 8 (7162) 40-25-48