Структура управленияГлавная страницаГосударственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годыБлог руководителя управленияОсновные задачи и функцииО внедрении обязательного социального медицинского страхованияОбязательное социальное медицинское страхованиеГосударственные услугиСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиИнформация для населенияГепатитГЧПЛекарственное обеспечение населения РК в рамках ГОБМПИмидж госслужащегоПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаБюджетная программаКонкурсыКонкурсные документацииГосударственные символыРешение конкурсной комиссии УЗОПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН г. КокшетауОбъявления на вакансии УЗОО кадровом обеспеченииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Табыс туралы мәліметТерминыПротиводействие коррупцииВидеогалереяГрафик приема граждан управления здравоохранения Акмолинской области

«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Яндекс.Погода

Новости : Сотрудники управления здравоохранения Акмолинской области обсудили Послание Главы государства

02.02.2017

     В конференц-зале управления здравоохранения Акмолинской области состоялось собрание коллектива, на котором было обсуждено Послание Президента Нурсултана Назарбаева народу Казахстана.  В обсуждении главного документа страны приняли участие сотрудники управления здравоохранения Акмолинской области и депутат городского маслихата Сергей Зиборов.

Собрание открыл Сергей Зиборов.  Он подробно остановился на основных тезисах Послания, проинформировал коллег о задачах, которые поставлены Главой государства перед казахстанцами и, в частности, работниками здравоохранения.

Свои комментарии по поводу Послания высказал главный специалист отдела лекарственного обеспечения Арман Шериязданов "Считаю, внедрение нормативно-правовых документов по регулированию цен на лекарственные средства даст возможность поддержки социально-уязвимых слоев населения, особенно населению, живущих в сельской местности.   До настоящего времени регулирование цен в частных аптечных организациях осуществлялось только согласно Меморандумов по сдерживанию цен между Акиматом области и частными аптечными организациями. Перечни данных Меморандумов определяло Министерство здравоохранения РК.  Все сказанное отношу и к жителям нашего региона» -подчеркнул Арман Шериязданов.

Также с инициативным словом выступил главный специалист отдела государственных закупок, правовой и работы и развития материально-технической базы Акылбек Кусаинов.

  «Президентом в послании народу Казахстана отмечено, что ГЧП должно стать основным механизмом развития инфраструктуры, в том числе в развитии здравоохранения, где  государство и бизнес совместно решают одну из главнейших общенациональных задач. Я полностью поддерживаю это предложение».

По его словам в рамках предложенной модели ГЧП, государство в лице ГУ «Управление здравоохранения Акмолинской области» в текущем году заключит договора государственно-частного партнерства с частными партнерами (определенными на основе конкурсных процедур) по следующим объектам: Бурабайская многопрофильная межрайонная больница, Бурабайская районная поликлиника, а также строительство лечебно-диагностического корпуса Акмолинской областной больницы №2.

В заключении заместитель управления здравоохранения Бибигуль Иманкулова поделилась планами на ближайшую перспективу, ответила на интересующие сотрудников вопросы.

 

Адрес: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау ул. САТПАЕВА - 1А
Телефон: 8 (7162) 25-51-87
Факс: 8 (7162) 40-27-73
  Е-mail: Oblzdrav@kokshetau.online.kz

По вопросам оказания государственных услуг обращаться по телефону: 8 (7162) 40-25-48