Структура управленияГлавная страницаГосударственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годыБлог руководителя управленияОсновные задачи и функцииО внедрении обязательного социального медицинского страхованияОбязательное социальное медицинское страхованиеГосударственные услугиСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиИнформация для населенияГепатитГЧПЛекарственное обеспечение населения РК в рамках ГОБМПИмидж госслужащегоПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаБюджетная программаКонкурсыКонкурсные документацииГосударственные символыРешение конкурсной комиссии УЗОПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН г. КокшетауОбъявления на вакансии УЗОО кадровом обеспеченииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Табыс туралы мәліметТерминыПротиводействие коррупцииВидеогалереяГрафик приема граждан управления здравоохранения Акмолинской области

«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Яндекс.Погода

Новости : В Акмолинском областном онкологическом диспансере в рамках декадника по проведению всемирного дня борьбы против рака состоялся День открытых дверей

13.02.2017

В рамках плана мероприятий по проведению всемирного дня борьбы против рака и приуроченного к нему декадника по профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний в областном онкологическом диспансере Акмолинской области было проведено ряд мероприятий.

Так, 9 февраля текущего года с участием врача-гинеколога А. Жармухамбетова и врача-цитолога Л.Ныгановой был проведен обучающий семинар для медсестер смотровых кабинетов поликлиник и СВА.

10 февраля был проведен круглый стол с представителями управления здравоохранения Акмолинской области  и центра здорового образа жизни на тему «Профилактика онкологических заболеваний».

11 февраля состоялся День открытых дверей.

В этот день все желающие получили консультацию таких врачей как   маммолог, хирург, торакальный хирург, гинеколог, уролог. Также были открыты диагностические кабинеты: кабинет УЗИ, рентген-кабинет, цитологическая лаборатория.

Отметим, что на сегодня борьба с онкологическими заболеваниями является одним из приоритетных направлений системы здравоохранения Республики Казахстан. Отечественные медицинские организации располагают передовыми технологиями диагностики и лечения рака, которые позволяют добиться полного выздоровления пациента, особенно на ранних стадиях заболевания.

Стоит отметить, что в Республике Казахстан реализуется национальная скрининговая программа, из них 6 скринингов направлены на диагностику онкологических заболеваний.

В Акмолинской области на сегодня проводится скрининг по 3 локализациям (рак молочной железы, рак шейки матки, колоректальный рак).

Напомним, что скрининговые медицинские осмотры являются наиболее эффективным методом профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний.


 

 

Адрес: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау ул. САТПАЕВА - 1А
Телефон: 8 (7162) 25-51-87
Факс: 8 (7162) 40-27-73
  Е-mail: Oblzdrav@kokshetau.online.kz

По вопросам оказания государственных услуг обращаться по телефону: 8 (7162) 40-25-48