Структура управленияГлавная страницаГосударственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годыБлог руководителя управленияОсновные задачи и функцииО внедрении обязательного социального медицинского страхованияОбязательное социальное медицинское страхованиеГосударственные услугиСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиИнформация для населенияГепатитГЧПЛекарственное обеспечение населения РК в рамках ГОБМПИмидж госслужащегоПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаБюджетная программаКонкурсыКонкурсные документацииГосударственные символыРешение конкурсной комиссии УЗОПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН г. КокшетауОбъявления на вакансии УЗОО кадровом обеспеченииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Табыс туралы мәліметТерминыПротиводействие коррупцииВидеогалереяГрафик приема граждан управления здравоохранения Акмолинской области

«    Март 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31



Яндекс.Погода

Новости : На базе областной больницы состоялось Заседание комиссии регионального партийного куратора по направлению "Здравоохранение" Предвыборной Программы Акмолинского филиала партии "НУРОТАН"

28.04.2017

В рамках мероприятия были рассмотрены 2 обширные темы: "О внедрении обязательного социального медицинского страхования в Акмолинской области в свете Послания Президента Республики Казахстан от 31 января 2017 года "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность".

По данному вопросу выступили руководитель Акмолинского областного центра формирования здорового образа жизни - Абдуалиева А.К., и руководитель департамента Комитета оплаты медицинских услуг по Акмолинской области - Копобаев Ф.К.

Этапы внедрения системы ОСМС, основные пакеты услуг для населения, создание службы общественного здоровья осветила в своем докладе директор областного центра формирования ЗОЖ Айгуль Абдуалиева.

« Медикам предстоит выполнить непростую задачу и дойти буквально до каждого двора во всех населенных пунктах области»- отметила в своем выступлении Айгуль Абдуалиева.

О том, кто, кроме детей, пенсионеров и инвалидов, входит в список граждан, за которых взносы в систему будет делать государство, рассказал руководитель департамента Комитета оплаты медицинских услуг по Акмолинской области Фазыл Копобаев. По его словам, этот список был расширен. Помимо прочих в него вошли неработающие лица, ухаживающие за ребенком-инвалидом до 18 лет; те, кто учится по очной форме в вузах, ссузах или получает послевузовское образование — за них взносы из бюджета будут перечисляться также в течение трех месяцев после завершения учебы; неработающие оралманы — в течение года со дня регистрации. Кроме того, равные права с гражданами Казахстана в системе ОСМС получают иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Казахстана.

По второй теме "О развитии первичного здравоохранения и системы семейных врачей в Акмолинской области" доложила руководитель поликлиники ГККП "Городская поликлиника" при управлении здравоохранения Акмолинской области. 

 Речь шла о ключевых вопросах отрасли. Говорили медики и о проблемах, как возникающих в ходе подготовки к внедрению системы ОСМС, так и о наболевших - нехватке врачей, в частности, семейных, необходимости создания хорошего социального пакета для молодых специалистов, приезжающих работать в регион.

По словам руководителя городской поликлиники г. Кокшетау при управлении здравоохранения области Галии Сабатаевой в этом году в городскую поликлинику приглашены 18 молодых врачей общей практики, и все они должны приехать в Кокшетау. Улучшается оснащение поликлиник. А это значит, что вскоре откроются новые участки, где пациенты будут лечиться всей семьей.

 

 

Адрес: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау ул. САТПАЕВА - 1А
Телефон: 8 (7162) 25-51-87
Факс: 8 (7162) 40-27-73
  Е-mail: Oblzdrav@kokshetau.online.kz

По вопросам оказания государственных услуг обращаться по телефону: 8 (7162) 40-25-48