Структура управленияГлавная страницаГосударственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годыБлог руководителя управленияОсновные задачи и функцииО внедрении обязательного социального медицинского страхованияОбязательное социальное медицинское страхованиеГосударственные услугиСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиИнформация для населенияГепатитГЧПЛекарственное обеспечение населения РК в рамках ГОБМПИмидж госслужащегоПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаБюджетная программаКонкурсыКонкурсные документацииГосударственные символыРешение конкурсной комиссии УЗОПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН г. КокшетауОбъявления на вакансии УЗОО кадровом обеспеченииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Табыс туралы мәліметТерминыПротиводействие коррупцииВидеогалереяГрафик приема граждан управления здравоохранения Акмолинской области

«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Яндекс.Погода

Новости : В Акмолинском областном филиале партии «Нур Отан» организован прием граждан для разъяснения особенностей обязательного социального медицинского страхования

03.07.2017

В общественной приемной областного филиала партии «Hұp Отан» состоялась республиканская акция «Тематический прием граждан по разъяснению системы обязательного социального медицинского страхования». В ходе данного мероприятия многие  акмолинцы получили ответы на интересующие их вопросы.

Пришедших в тот день за разъяснениями людей интересовало, к примеру, как будут делать взносы граждане, если им не дают статус безработного? Будет ли действовать пакет медуслуг в рамках ОСМС в перерыве при смене места работы? На все вопросы дали ответы, рассказав о плюсах обязательного социального медстрахования, заместитель руководителя Акмолинскогго областного управления здравоохранения Бибигуль Иманкулова и заведующая общественной приемной облфилиала партии Кымбат Жусупова.

А чуть раньше в стенах «Нұр Отан» прошла видеоконференция работников медицинских учреждений области. В ходе видео-конференции  с участием вице-министра здравоохранения  были четко определены задачи и разъяснены нюансы новой системы.

Вице-министр здравоохранения Ляззат Актаева отметила, что в стране в самом разгаре информационно-разъяснительная работа среди населения.

Вице-министр напомнила, что при внедрении системы сохраняется объем финансирования по обеспечению медуслуг в рамках пакета гарантированного объема бесплатной медпомощи, который включает скорую и экстренную помощь, оказание медпомощи при социально значимых заболеваниях.

Депутат Мажилиса Парламента РК Зауреш Аманжолова считает, что переходный период будет сложным, во многом он будет зависеть от компетентности медперсонала.

Напомним, в Казахстане будет внедрена система медстрахования, разработанная с учетом передового международного опыта, основанная на солидарной ответственности государства, работодателя и каждого человека. При этом государство будет осуществлять взносы за экономически неактивное население. Работодатели -за наемных работников. Работники и самозанятые граждане, зарегистрированные в налоговых органах - за себя.

 

Адрес: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау ул. САТПАЕВА - 1А
Телефон: 8 (7162) 25-51-87
Факс: 8 (7162) 40-27-73
  Е-mail: Oblzdrav@kokshetau.online.kz

По вопросам оказания государственных услуг обращаться по телефону: 8 (7162) 40-25-48