Структура управленияГлавная страницаГосударственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годыБлог руководителя управленияОсновные задачи и функцииО внедрении обязательного социального медицинского страхованияОбязательное социальное медицинское страхованиеГосударственные услугиСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиИнформация для населенияГепатитГЧПЛекарственное обеспечение населения РК в рамках ГОБМПИмидж госслужащегоПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаБюджетная программаКонкурсыКонкурсные документацииГосударственные символыРешение конкурсной комиссии УЗОПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН г. КокшетауОбъявления на вакансии УЗОО кадровом обеспеченииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Табыс туралы мәліметТерминыПротиводействие коррупцииВидеогалереяГрафик приема граждан управления здравоохранения Акмолинской области

«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Яндекс.Погода

Новости : Сотрудники центральной районной больницы Зерендинского района провели широкомасштабные акции по разъяснению обязательного социального медицинского страхования

17.07.2017

В поселке Зеренда сотрудники районной больницы провели массовые акции по разъяснению условий обязательного медицинского страхования.

С раннего утра представители медицинского учреждения отправились на центральный и открытый рынок, на территорию Народного банка  с целью широкого охвата населения и выявления граждан без социального статуса.

В рамках акции жителям района были вручены раздаточные материалы и даны рекомендательные консультации касательно ОСМС, определения статуса и здоровья в целом.

 «Главная наша цель – это разъяснить людям основные плюсы и преимущества социального медицинского страхования, охватить максимальное количество индивидуальных предпринимателей, самозанятых и безработных жителей. Разъясняем, что при наличии страховки они могут иметь весь комплекс медицинских услуг в шаговой доступности в полном объеме», – рассказывает главный врач районной Зерендинской больницы Бануржан Жангалов. 

Напомним, что с 1 июля текущего года в Казахстане уже начата работа по взносам среди таких категорий как работодатели, индивидуальные предприниматели и приравненные к ним, с 1 января 2018 года взносы будут осуществлять  государство и неактивное население, и с 1 января 2019 года – наемные работники.

Отметим, чтобы выяснить имеет ли человек медицинскую страховку, работникам медицинской организации будет достаточно внести его ИИН в единую электронную базу данных. Если отчисления производятся, то обратившийся в медорганизацию имеет право воспользоваться всем спектром услуг, предоставляемых страховкой.

Если нет, ему будет оказана помощь в рамках гарантированного объема медицинской помощи, а остальные расходы он будет оплачивать сам. 


 

 

Адрес: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау ул. САТПАЕВА - 1А
Телефон: 8 (7162) 25-51-87
Факс: 8 (7162) 40-27-73
  Е-mail: Oblzdrav@kokshetau.online.kz

По вопросам оказания государственных услуг обращаться по телефону: 8 (7162) 40-25-48