Структура управленияГлавная страницаГосударственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годыБлог руководителя управленияОсновные задачи и функцииО внедрении обязательного социального медицинского страхованияОбязательное социальное медицинское страхованиеГосударственные услугиСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиИнформация для населенияГепатитГЧПЛекарственное обеспечение населения РК в рамках ГОБМПИмидж госслужащегоПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаБюджетная программаКонкурсыКонкурсные документацииГосударственные символыРешение конкурсной комиссии УЗОПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН г. КокшетауОбъявления на вакансии УЗОО кадровом обеспеченииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Табыс туралы мәліметТерминыПротиводействие коррупцииВидеогалереяГрафик приема граждан управления здравоохранения Акмолинской области

«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Яндекс.Погода

Новости : Т. Дуйсенова развитие социальной медицины Акмолинской области будет ставить в пример другим регионам

21.07.2017

В Акмолинской области с 17 по 21 июля впервые прошли Дни Министерства труда и социальной защиты населения РК. Подвести их итоги сегодня в Кокшетау прибыла министр труда и соцзащиты Тамара Дуйсенова.

 

В ходе рабочей поездки Т.Дуйсенова посетила областной казахский музыкально-драматический театр им.Ш.Кусаинова, городскую поликлинику, где осмотрела условия создания безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями; в городском Центре занятости населения ознакомилась с условиями организации работы, а также в АО «Тыныс» встретилась с трудовым коллективом.

 

Как отметила министр, главная задача ее прибытия — «разъяснение основных положений Послания Президента Казахстана Н.А. Назарбаева «Третья модернизация страны: глобальная конкурентоспособность» и принимаемых мер в социально-трудовой сфере.

 

«Четыре дня работники Министерства совместно со структурными подразделениями областного акимата Акмолинской области встречались с гражданами, непосредственно получающими адресную социальную помощь, участниками программы продуктивной занятости, безработными и непродуктивно самозанятыми.

 

На встречах мы рассказали об адресной социальной помощи, как она будет меняться с 1 января 2018 года, какие виды помощи государство может дополнительно оказать, если трудоспособный член малообеспеченной семьи будет участвовать в Программе продуктивной занятости и массового предпринимательства», — пояснила министр.

 

Вместе с тем, Т.Дуйсенова положительно оценила работу Акмолинской области в обеспечении адаптации объектов социального назначения. Отметим, что в рамках реализации Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Акмолинской области обеспечено доступом 1 672 значимых объектов социальной инфраструктуры. Достижение показателя «Увеличение количества объектов, прошедших адаптацию от общего числа паспортизированных объектов» Меморандума по обеспечению продуктивной занятости и усилению адресности социальной защиты и поддержки населения области на 2015-2017 годы составило 100 %.

 

Кроме того, министр труда и социальной защиты населения дала высокую оценку оказанию специальных социальных услуг при поликлиниках. «Начало социальной медицины — это то направление, которое нужно поддерживать и пример Акмолинской области я буду приводить в других регионах», — резюмировала она.

 

Так, на базе городской поликлиники ОО «Центром семейного воспитания — Өмiр» открыто отделение дневного пребывания детей-инвалидов (полустационар) для получения специальных социальных услуг. Для оказания социально-медицинских, реабилитационных услуг привлекается весь потенциал поликликлинической службы — это и оборудование для реабилитации, зал ЛФК и высококвалифицированый медперсонал.

 

В завершение рабочей поездки министра труда и соцзащиты населения Т.Дуйсеновой состоялось совещание, где были обсуждены итоги Дней Министерства труда и социальной защиты населения РК.

Адрес: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау ул. САТПАЕВА - 1А
Телефон: 8 (7162) 25-51-87
Факс: 8 (7162) 40-27-73
  Е-mail: Oblzdrav@kokshetau.online.kz

По вопросам оказания государственных услуг обращаться по телефону: 8 (7162) 40-25-48