Структура управленияГлавная страницаГосударственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годыБлог руководителя управленияОсновные задачи и функцииО внедрении обязательного социального медицинского страхованияОбязательное социальное медицинское страхованиеГосударственные услугиСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиИнформация для населенияГепатитГЧПЛекарственное обеспечение населения РК в рамках ГОБМПИмидж госслужащегоПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаБюджетная программаКонкурсыКонкурсные документацииГосударственные символыРешение конкурсной комиссии УЗОПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН г. КокшетауОбъявления на вакансии УЗОО кадровом обеспеченииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Табыс туралы мәліметТерминыПротиводействие коррупцииВидеогалереяГрафик приема граждан управления здравоохранения Акмолинской области

«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Яндекс.Погода

Новости : Елжан Биртанов наградил лучших медработников, задействованных в организации и проведении специализированной выставки EXPO-2017

20.09.2017

Елжан Биртанов наградил лучших медработников, задействованных в организации и проведении специализированной выставки EXPO-2017

Сегодня в Министерстве здравоохранения РК состоялась церемония награждения лучших медработников, задействованных в организации и проведении специализированной выставки EXPO-2017.

Благодарственные письма министра здравоохранения РК получили 46 медработников, задействованных в организации и проведении специализированной выставки.

Открывая мероприятие, Елжан Биртанов поблагодарил всех присутствующих с успешным завершением международной специализированной выставки ЭКСПО – 2017, проведенной в г. Астане период с 10 июня по 10 сентября 2017 года.

«Столь масштабное мероприятие, проведенное в нашей стране показало возросшие экономические возможности Казахстана, его авторитет и высокое место среди стран мира. ЭКСПО посетило почти 4 миллиона человек, что потребовало проведения поистине грандиозной работы по медицинскому обслуживанию и обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия столь большого количества посетителей. Данное мероприятие также не имеет аналогов в истории организации здравоохранения и по своей длительности проведения – 90 дней».

Также он отметил, что залогом успешной работы медиков стала и большая подготовительная работа к ЭКСПО, мобилизация медиков не только Астаны, но и ряда регионов Казахстана. Профессиональные, оперативные действия медиков позволили в кратчайшие сроки оказать медпомощь большому количеству обратившихся за ней и не допустить осложнений и жалоб посетителей. Достаточно сказать, что за медицинской помощью обратилось около 9 тысяч человек, из них почти полторы тысячи иностранцев, при этом не допущено ни одного случая осложнения и летального исхода.

Вместе с тем, он поблагодарил и работников санитарно-эпидемиологической службы за слаженную работу специалистов по проведению большого объема профилактической работы.

Так, например, специалистами санэпидслужбы ежедневно велся контроль за 85 пищевыми объектами, расположенных на территории выставки и ТРЦ «MEGA Silk Way». Исследовано более 38 тыс. наименований продукций, проведена экспресс-экспертиза более 12 тыс. проб продуктов,  забраковано и недопущено на территорию ЭКСПО 1625 партий продукции весом более 11 тонн, из них уничтожено и снято с реализации более 3-х тонн продукции. В целях недопущения завоза инфекционных заболеваний из-за рубежа в международном аэропорту г.Астана проводился усиленный санитарно-карантинный контроль за лицами, прибывающими из-за рубежа. За период ЭКСПО проверено 218 тыс. пассажиров и 14 тыс. членов экипажей. Пассажиров с подозрением на особо опасные инфекции не обнаружено» - добавил он.

Вместе с тем, он подчеркнул, что за этими сухими цифрами стоит огромная самоотверженная работа наших медработников, которые не считаясь с личным временем, семейными планами обеспечили достойное, оказание медуслуг на высоком уровне посетителям ЭКСПО и гостям столицы.

Подводя итоги своего выступления, Елжан Биртанов еще раз поблагодарил медработников за большой труд, профессионализм и самоотверженность при  оказании медицинской помощи населению и недопущение осложнений и проблем при медицинском обеспечении важнейшего для нашей страны международного мероприятия. Он пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в их нелегком труде. 

Адрес: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау ул. САТПАЕВА - 1А
Телефон: 8 (7162) 25-51-87
Факс: 8 (7162) 40-27-73
  Е-mail: Oblzdrav@kokshetau.online.kz

По вопросам оказания государственных услуг обращаться по телефону: 8 (7162) 40-25-48