Структура управленияГлавная страницаГосударственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годыБлог руководителя управленияОсновные задачи и функцииО внедрении обязательного социального медицинского страхованияОбязательное социальное медицинское страхованиеГосударственные услугиСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиИнформация для населенияГепатитГЧПЛекарственное обеспечение населения РК в рамках ГОБМПИмидж госслужащегоПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаБюджетная программаКонкурсыКонкурсные документацииГосударственные символыРешение конкурсной комиссии УЗОПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН г. КокшетауОбъявления на вакансии УЗОО кадровом обеспеченииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Табыс туралы мәліметТерминыПротиводействие коррупцииВидеогалереяГрафик приема граждан управления здравоохранения Акмолинской области

«    Март 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31



Яндекс.Погода

Новости : Руководитель управления здравоохранения Акмолинской области Сауле Кисикова поздравила работников сферы здравоохранения с Днем Независимости!

15.12.2017

Сегодня, руководитель управления здравоохранения Сауле Кисикова в преддверии празднования Дня Независимости поздравила работников сферы здравоохранения с наступающим праздником.

Поздравляя,  глава областного управления здравоохранения с гордостью отметила - наш Казахстан, хоть и молодая страна, но уже достигла огромных результатов. За эти годы был сформирован фундамент новой экономической системы, изменились качество и стандарты жизни казахстанцев.

Глава государства Нурсултан Назарбаев в долгосрочной стратегии «Казахстан-2050» в ряду ключевых приоритетов новой социальной политики, особо выделяет сферу здравоохранения.  Вопросы здравоохранения всегда были и остаются приоритетом государственной политики. Об этом свидетельствует ежегодные  Послания Президента страны народу Казахстана, а также с 2016 года  реализуемая Государственная программа развития здравоохранения «Денсаулық».  Благодаря мудрой политике Главы государства достигнуты большие результаты  в ее преобразовании.

«Только в текущем году  за счет средств областного бюджета выделены средства в сумме 1,0 млрд. тенге на 9 капитальных ремонтов медицинских учреждений, открыт инсультный центр в Акмолинской областной больнице №2, в ближайшее время будет открыт еще один инсультный центр в Атбасарской межрайонной многопрофильной больнице, благодаря которым будут использованы инновационные методики. В регионе проводятся высокоспециализированные операции по кардиохирургии, в том числе и детской, нейрохирургии, онкологии, травматологии, акушерству и гинекологии и т.д.. На постоянной основе в медицинских учреждениях проводятся мастер-классы с участием отечественных и зарубежных врачей…. » -отметила в своем выступлении Сауле Кисикова.

Стоит отметить, что в результате проводимой  работы за эти годы в Акмолинской области в сфере здравоохранения достигнуты положительные показатели. Так, например  снизились показатели по младенческой смертности, туберкулеза, от злокачественных новообразований,  по болезнями системы кровообращения и т.д. Всё это повлияло на снижение общей смертности населения  и привело к увеличению средней продолжительности жизни акмолинцев.

Но, несмотря на все достижения, впереди еще очень много работы. На сегодня Казахстан готовится к внедрению обязательного медицинского страхования, которое приведет граждан к социальной ответственности за свое здоровье. В отечественном здравоохранении этим шагом казахстанцы выйдут на новый уровень и добьются больших результатов в плане улучшения качества медицинской помощи, развития и внедрения  самых современных медицинских технологий.

 

«Еще раз поздравляю Вас с этим знаменательным днем и хочу пожелать Вам всем  успехов в добрых начинаниях, крепкого здоровья, веры в лучшее и большого человеческого счастья! Мира и процветания нашей республике, согласия и благополучия  каждому дому!»- отметила она в завершении выступления.

В заключении мероприятия за особый вклад в сферу здравоохранения Акмолинской области 60 медицинских работников были награждены нагрудными знаками,  почетными грамотами и благодарственными письмами, особо были отмечены ветераны системы здравоохранения.

 


Адрес: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау ул. САТПАЕВА - 1А
Телефон: 8 (7162) 25-51-87
Факс: 8 (7162) 40-27-73
  Е-mail: Oblzdrav@kokshetau.online.kz

По вопросам оказания государственных услуг обращаться по телефону: 8 (7162) 40-25-48