Структура управленияГлавная страницаГосударственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годыБлог руководителя управленияОсновные задачи и функцииО внедрении обязательного социального медицинского страхованияОбязательное социальное медицинское страхованиеГосударственные услугиСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиИнформация для населенияГепатитГЧПЛекарственное обеспечение населения РК в рамках ГОБМПИмидж госслужащегоПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаБюджетная программаКонкурсыКонкурсные документацииГосударственные символыРешение конкурсной комиссии УЗОПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН г. КокшетауОбъявления на вакансии УЗОО кадровом обеспеченииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Табыс туралы мәліметТерминыПротиводействие коррупцииВидеогалереяГрафик приема граждан управления здравоохранения Акмолинской области

«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Яндекс.Погода

Новости : «Быть здоровым – это модно!»

16.04.2018

6 апреля 2018 года в торговом центре «РИО» прошла акция «Быть здоровым – это модно!», приуроченная к Всемирному Дню Здоровья.

Организаторами выступили Управление здравоохранения Акмолинской области, Областной центр формирования ЗОЖ, Департамент по чрезвычайным ситуациям по Акмолинской области, Управление Дорожной полиции ДВД г.Кокшетау, отдел ювенальной полиции УВД г.Кокшетау, отряд Юных инспекторов дорожного движения.
            Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, профилактика инфекционных и неинфекционных заболеваний.
         Областной Центр формирования ЗОЖ организовал консультативные площадки, где профильные специалисты оказывали  консультативную помощь, и проводили практические занятия. Консультативная площадка по скринингу предоставила услуги по экспресс-тестированию на содержание глюкозы и холестерина в крови, измерение артериального давления, объема талии, роста, веса, вычеслили Индекс массы тела. Специалисты школы здоровья и диет-сестра консультировали граждан по корректировке питания и улучшению их повседневного образа жизни. Психолог центра ЗОЖ оказывал психологическую помощь и консультацию граждан с помощью техник арт-терапии, ауто-тренинговых упражнений по характеристике личностных качеств человека.

Молодежи и подросткам особо приглянулся стенд с наглядной информацией с содержанием сахара в напитках употребляемых ежедневно.

            Управлением дорожной полиции ДВД Акмолинской области и Департаментом ЧС были подготовлены информационно-образовательные материалы по предотвращению паводковых ситуаций, дорожно-транспортного травматизма, а так же правил безопасности во время ЧС для населения.

         Согласно программы проведения акции выступили: сотрудник  Управления ЧС Сапаров А.М. с информацияей о правилах поведения при ЧС; старший фельдшер отделения неотложной помощи Мусенов Р.Д. с информацией об оказании первой доврачебной помощи при несчастных случаях; Отдел ювенальной полиции совместно  с юными инспекторами дорожного движения СШ№ 12,19, 21 выступили с показательными выступлениями для подростков по соблюдению правил дорожного движения, а также по окончанию акции в местах массового скопления людей на перекрестках провели раздачу информационно- образовательных материалов по ДТП; специалистом Центра ЗОЖ проведена викторина на знание принципов сохранения и укрепления здоровья с раздачей памятных сувениров и подарков. Также праздничное агенство «Тойбастар» активно поддержало акцию и предоставило творческие номера для населения. Охват населения-более 700 человек.

 

 

 

 

Адрес: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау ул. САТПАЕВА - 1А
Телефон: 8 (7162) 25-51-87
Факс: 8 (7162) 40-27-73
  Е-mail: Oblzdrav@kokshetau.online.kz

По вопросам оказания государственных услуг обращаться по телефону: 8 (7162) 40-25-48