Структура управленияГлавная страницаГосударственная программа развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2019 годыБлог руководителя управленияОсновные задачи и функцииО внедрении обязательного социального медицинского страхованияОбязательное социальное медицинское страхованиеГосударственные услугиСеть организаций здравоохранения Акмолинской областиИнформация для населенияГепатитГЧПЛекарственное обеспечение населения РК в рамках ГОБМПИмидж госслужащегоПослание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу КазахстанаБюджетная программаКонкурсыКонкурсные документацииГосударственные символыРешение конкурсной комиссии УЗОПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН г. КокшетауОбъявления на вакансии УЗОО кадровом обеспеченииОтзывыКонтактная информацияКарта сайтаСтратегия Казахстан 2050Табыс туралы мәліметТерминыПротиводействие коррупцииВидеогалереяГрафик приема граждан управления здравоохранения Акмолинской области

«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Яндекс.Погода

Новости : 1 Областной Форум средних медицинских работников ПМСП Акмолинской области.

01.06.2018

31 мая текущего года с 10 часов до 17.30 часов прошел 1 Областной Форум средних медицинских работников первичной медико-санитарной помощи Акмолинской области под названием «Здоровая женщина – здоровый ребенок».

         Форум организован управлением здравоохранения при поддержке Акимата Акмолинской области.

         Более 300 средних медицинских работников – патронажные медицинские сестры, акушерки медицинских пунктов, фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и поликлиник области съехались во Дворец культуры и досуга "Достар" в Кокшетау. Темой 1-го Областного Форума медицинской общественности стала Охрана здоровья детства и материнства, роль средних медицинских работников в современном здравоохранении Казахстана.

         Форум начался с необычных для подобных мероприятий представлений -  песни про маму в сопровождении танцевальной группы. 

         До обеда состоялась работа секции, посвященной  «Охране детства», после обеда секции «Охране материнства».

         Если секцию «Охрана детства» торжественно открыла руководитель управления здравоохранения Кисикова С.Д., то секцию «Охрана материнства» торжественно открыла заместитель акима Акмолинской области Мусралимова А.Е.

         Айна Ермековна, в своем выступлении обратилась к армии патронажных медсестер, и акушерок: «Населению от Вас так мало нужно – Ваша улыбка, Ваши добрые слова, Ваше внимание, поэтому Вам, прежде всего надо развиваться и совершенствоваться в этом направлении…». Поблагодарила всех присутствующих за их работу.

         Всего 14 докладов – информация по исполнению Дорожной карты по повышению эффективности работы и внедрению интегрированной модели службы родовспоможения и детства по Акмолинской области на 2016-2019 гг., заболеваемость детского населения, девочек Акмолинской области, планирование семьи, наблюдение за женщинами детородного возраста, за беременными женщинами, тревожные признаки у беременных женщин, родильниц и у детей, оказание неотложной помощи детям и беременным женщинам, универсально-прогрессивная модель патронажной службы, наблюдение за детьми в постпрививочном периоде, профилактика туберкулеза среди детей, перечень заболеваний и лекарственных препаратов, входящих по ГОБМП детскому населению.

         По итогам Форума решено применять полученную информацию в ежедневной практической деятельности в качестве основного инструмента для выполнения задач развития здравоохранения области, в частности по охране здоровья матери и ребенка.

            

Адрес: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау ул. САТПАЕВА - 1А
Телефон: 8 (7162) 25-51-87
Факс: 8 (7162) 40-27-73
  Е-mail: Oblzdrav@kokshetau.online.kz

По вопросам оказания государственных услуг обращаться по телефону: 8 (7162) 40-25-48